Benedicte Besnard — Coiffeur-Barbier à Pont-audemer
Fiche artisan

Benedicte Besnard, Coiffeur-Barbier à Pont-audemer

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Eure (27)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Benedicte Besnard à Pont-audemer

Benedicte Besnard est référencé comme Coiffeur-Barbier à Pont-audemer. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Coiffure et activités de barbier hors salon, la pratique de l’Artisan met l’accent sur la précision des coupes et la maîtrise des techniques de rasage et d’entretien de la barbe; en tant qu’Entrepreneur individuel, Benedicte Besnard exerce à Pont-Audemer (Eure) depuis 1992, en proposant une offre cohérente qui associe compétences techniques, conseils adaptés et prises en charge ponctuelles à domicile ou en événementiel. Son approche privilégie l’écoute du client, l’ajustement des gestes et l’utilisation de méthodes éprouvées pour garantir un résultat soigné, reflet d’une expertise spécialisée en coiffure-barbier, pensée pour des interventions hors salon.

Benedicte Besnard

Services de proximité, beauté et bien-être - Beauté, coiffure et soins esthétiques
Coiffure et activités de barbier hors salon
Coiffure, barber shop et soins capillaires et esthétiques

- Date de création : 12/09/1992
- Siren : 388558025
- Siret : 38855802500010
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 96.02A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Benedicte Besnard

Vous représentez Benedicte Besnard ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Coiffeur-Barbier à Pont-audemer

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Benedicte Besnard.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Pont-audemer

1 pl. Du Pot D Etain
27500 Pont-audemer
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Benedicte Besnard n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de pont-audemer et du métier de Coiffeur-Barbier.