Benoit Metrich — Garagiste à Mesnil-sur-l'estrée
Fiche artisan

Benoit Metrich, Garagiste à Mesnil-sur-l'estrée

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Eure (27)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Benoit Metrich à Mesnil-sur-l'estrée

Benoit Metrich est référencé comme Garagiste à Mesnil-sur-l'estrée. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Dans le secteur de Mesnil-sur-l'Estree et dans la région proche de Dreux, Benoit Metrich, entrepreneur individuel créé en 2009, concentre son activité sur des prestations de terrassement adaptées aux chantiers locaux. Garagiste de formation, il propose des travaux de terrassement courants et des travaux préparatoires : décapage, nivellement, fouilles et préparation des fondations, en lien avec des besoins résidentiels et agricoles du département de l'Eure. Intervenant seul, il assure la coordination des engins, la sécurité des zones de chantier et la remise en état, en s'adaptant aux contraintes de sol et d'accès propres à la région.

Benoit Metrich

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires
Mécanique automobile légère et diagnostic

- Date de création : 05/01/2009
- Siren : 509287504
- Siret : 50928750400013
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.12A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Benoit Metrich

Vous représentez Benoit Metrich ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Mesnil-sur-l'estrée

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Benoit Metrich.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Mesnil-sur-l'estrée

27 route. De Louye
27650 Mesnil-sur-l'estrée
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Benoit Metrich n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de mesnil-sur-l'estrée et du métier de Garagiste.