Bf Assistance — Frigoriste à St-martin-st-firmin
Fiche artisan

Bf Assistance, Frigoriste à St-martin-st-firmin

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Bf Assistance à St-martin-st-firmin

Bf Assistance est référencé comme Frigoriste à St-martin-st-firmin. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Installation, maintenance et dépannage d'installations de froid, d'eau et de gaz figurent parmi les prestations proposées par Bf Assistance, frigoriste basé à St-martin-st-firmin. Créée en 2018 et organisée en SAS, l'entreprise intervient chez des particuliers et des professionnels pour des travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux, en adaptant les solutions aux contraintes locales du territoire. Son expertise couvre la mise en service d'équipements frigorifiques, la pose de réseaux eau/gaz et les réglages nécessaires pour assurer sécurité et conformité, avec un suivi centré sur les besoins spécifiques des clients de la commune.

Bf Assistance

Bâtiment, habitat et aménagement - Installations techniques, maintenance et confort du bâtiment
Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux
Froid, climatisation et maintenance thermique

- Date de création : 01/04/2018
- Siren : 839963741
- Siret : 83996374100013
- Forme juridique : SAS
- Code APE : 43.22A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Bf Assistance

Vous représentez Bf Assistance ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Frigoriste à St-martin-st-firmin

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Bf Assistance.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

St-martin-st-firmin

406 rte. Du Thenney
27450 St-martin-st-firmin
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Bf Assistance n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de St-martin-st-firmin et du métier de Frigoriste.