Bruno Langlois — Peintre à Carsac-aillac
Fiche artisan

Bruno Langlois, Peintre à Carsac-aillac

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Dordogne (24)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Bruno Langlois à Carsac-aillac

Bruno Langlois est référencé comme Peintre à Carsac-aillac. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Travaux de peinture pour maisons, façades et locaux commerciaux autour de Carsac-Aillac, l'offre couvre peinture intérieure, ravalement, application d'enduits, traitement anti-humidité et finitions décoratives. En tant qu'Entrepreneur individuel, Bruno Langlois opère dans le département de la Dordogne depuis 2018, réalisant diagnostic, préparation des supports, mise en peinture et retouches après chantier. Disponible pour chantiers résidentiels et petits bâtiments publics, il intervient également à proximité de Sarlat-la-Canéda pour des interventions ponctuelles ou des projets complets, en privilégiant des solutions adaptées aux matériaux locaux et aux contraintes d'entretien.

Bruno Langlois

Bâtiment, habitat et aménagement - Finitions, peinture et décoration du bâtiment
Travaux de peinture
Peinture intérieure, décor et finitions

- Date de création : 10/06/2018
- Siren : 511017097
- Siret : 51101709700029
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.34Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Bruno Langlois

Vous représentez Bruno Langlois ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Peintre à Carsac-aillac

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Bruno Langlois.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Carsac-aillac

Les Bories
24200 Carsac-aillac
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Bruno Langlois n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de carsac-aillac et du métier de Peintre.