Bw Second Oeuvre — Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans
Fiche artisan

Bw Second Oeuvre, Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 18/03/2026
À propos

Présentation — Bw Second Oeuvre à Cubjac-auvezere-val D'ans

Bw Second Oeuvre est référencé comme Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

À Cubjac-auvezere-val D'ans, la SARL Bw Second Oeuvre concentre son savoir-faire sur des travaux de peinture exigeant précision et méthode : préparation des supports, choix des couches techniques et application maîtrisée garantissent une finition durable. Fondée en 2017, l’entreprise mobilise des procédés adaptés aux contraintes du bâti local, en lien étroit avec les attentes architecturales et la protection des matériaux. Peintre de métier, l’équipe propose des diagnostics réalistes, des recommandations de produits techniques et des chantiers organisés pour assurer la cohérence entre spécifications techniques et rendu esthétique.

Bw Second Oeuvre

Bâtiment, habitat et aménagement - Finitions, peinture et décoration du bâtiment
Travaux de peinture
Peinture intérieure, décor et finitions

- Date de création : 01/02/2017
- Siren : 825336332
- Siret : 82533633200010
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 43.34Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Bw Second Oeuvre

Vous représentez Bw Second Oeuvre ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Bw Second Oeuvre.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Cubjac-auvezere-val D'ans

Le Maine
24640 Cubjac-auvezere-val D'ans
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Bw Second Oeuvre n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Cubjac-auvezere-val D'ans et du métier de Peintre.