Christophe Rullier — Artisan à Saint-andré-de-cruzières
Fiche artisan

Christophe Rullier, Artisan à Saint-andré-de-cruzières

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ardeche (07)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 17/03/2026
À propos

Présentation — Christophe Rullier à Saint-andré-de-cruzières

Christophe Rullier est référencé comme Artisan à Saint-andré-de-cruzières. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

À Saint-André-de-Cruzières dans l'Ardèche, Christophe Rullier intervient comme marbrier depuis 2002, proposant des prestations de taille, façonnage et finissage de pierres. En tant qu'entrepreneur individuel, il assure un suivi personnalisé des projets funéraires, décoratifs ou architecturaux, de la confection sur mesure à la pose soignée. Son approche factuelle privilégie la qualité des relevés, la maîtrise des matériaux et le respect des délais. Disponible pour des devis et des conseils techniques, il s'adresse aux particuliers et aux professionnels souhaitant une réalisation claire, durable et conforme aux attentes locales.

Christophe Rullier

Métiers d'art, fabrication artisanale et patrimoine - Pierre, marbre et taille sur mesure
Taille, façonnage et finissage de pierres
Marbrerie, taille et finitions de pierre

- Date de création : 14/11/2002
- Siren : 444545933
- Siret : 44454593300012
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 23.70Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Christophe Rullier

Vous représentez Christophe Rullier ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Artisan à Saint-andré-de-cruzières

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Christophe Rullier.

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-andré-de-cruzières

Le Village
07460 Saint-andré-de-cruzières
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Christophe Rullier n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-andré-de-cruzières et du métier de Artisan.