Clement Ocana — Couvreur à Bourg-en-bresse
Fiche artisan

Clement Ocana, Couvreur à Bourg-en-bresse

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ain (01)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Clement Ocana à Bourg-en-bresse

Clement Ocana est référencé comme Couvreur à Bourg-en-bresse. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Les savoir-faire mobilisés incluent la pose, la réparation et l'entretien de toitures traditionnelles, la maîtrise des ardoises et tuiles ainsi que le travail en hauteur pour garantir l'étanchéité et la longévité des ouvrages. En tant qu'Entrepreneur individuel, Clement Ocana exerce à Bourg-en-Bresse (Ain) depuis 2016, intervenant sur des chantiers de travaux de couverture par éléments pour des maisons et bâtiments locaux, avec un souci constant de méthode artisanale et de précision. Présent au cœur de l'agglomération de Bourg-en-Bresse, il propose des diagnostics clairs et des interventions adaptées au patrimoine régional.

Clement Ocana

Bâtiment, habitat et aménagement - Charpente, couverture et structures bois
Travaux de couverture par éléments
Couverture, rénovation et entretien de toiture

- Date de création : 20/07/2016
- Siren : 528466055
- Siret : 52846605500027
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.91B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Clement Ocana

Vous représentez Clement Ocana ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Couvreur à Bourg-en-bresse

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Clement Ocana.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Bourg-en-bresse

31 rue. Eugene Dubois
01000 Bourg-en-bresse
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Clement Ocana n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de bourg-en-bresse et du métier de Couvreur.