Couverture Thevenoux — Couvreur à Saint-martin-des-champs
Fiche artisan

Couverture Thevenoux, Couvreur à Saint-martin-des-champs

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Cher (18)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 17/03/2026
À propos

Présentation — Couverture Thevenoux à Saint-martin-des-champs

Couverture Thevenoux est référencé comme Couvreur à Saint-martin-des-champs. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Couvreur spécialisé, Couverture Thevenoux propose à Saint-martin-des-champs (Cher) des réalisations et projets autour des travaux de couverture par éléments, de la réfection partielle à l’intervention sur des toitures complètes. Implantée en SARL depuis 2020, l’équipe évalue l’état des matériaux, conseille sur les solutions adaptées et peut piloter des chantiers de remplacement de tuiles, d’étanchéité ou d’isolation en sous-toiture. Les clients résidentiels comme les patrimoines locaux trouvent une approche technique et coordonnée, avec des propositions chiffrées et un suivi des travaux pour garantir la conformité et la durabilité des interventions.

Couverture Thevenoux

Bâtiment, habitat et aménagement - Charpente, couverture et structures bois
Travaux de couverture par éléments
Couverture, rénovation et entretien de toiture

- Date de création : 10/08/2020
- Siren : 888263753
- Siret : 88826375300012
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 43.91B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Couverture Thevenoux

Vous représentez Couverture Thevenoux ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Couvreur à Saint-martin-des-champs

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Couverture Thevenoux.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-martin-des-champs

10 Le Grand Deux Lions
18140 Saint-martin-des-champs
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Couverture Thevenoux n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-martin-des-champs et du métier de Couvreur.