Cpb Carrosserie — Garagiste à Pont-l'abbé
Fiche artisan

Cpb Carrosserie, Garagiste à Pont-l'abbé

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Finistere (29)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 24/03/2026
À propos

Présentation — Cpb Carrosserie à Pont-l'abbé

Cpb Carrosserie est référencé comme Garagiste à Pont-l'abbé. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Au service des automobilistes locaux, l'équipe de Cpb Carrosserie entretient une relation de proximité avec les clients de Pont-l'Abbe et de l'agglomération environnante. SARL créée en 2020, l'entreprise exerce comme garagiste dans le Finistère et se concentre sur la réparation et l'entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes). Elle propose des diagnostics clairs, des interventions de carrosserie et des opérations mécaniques adaptées aux besoins quotidiens des particuliers et petites flottes. Discrète et méthodique, la structure privilégie la transparence des devis et le respect des délais pour rassurer chaque conducteur.

Cpb Carrosserie

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Carrosserie et remise en état de véhicules légers

- Date de création : 01/01/2020
- Siren : 879885085
- Siret : 87988508500016
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Cpb Carrosserie

Vous représentez Cpb Carrosserie ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Pont-l'abbé

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Cpb Carrosserie.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Pont-l'abbé

9 chemin. De Kernuz
29120 Pont-l'abbé
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Cpb Carrosserie n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de pont-l'abbé et du métier de Garagiste.