Damien Amigon — Miroitier à Sainte-marie-d'attez
Fiche artisan

Damien Amigon, Miroitier à Sainte-marie-d'attez

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Damien Amigon à Sainte-marie-d'attez

Damien Amigon est référencé comme Miroitier à Sainte-marie-d'attez. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Remplacement et pose de vitrages, découpe sur-mesure, installation de pare-douches et travaux de finition : la SARL Damien Amigon à Sainte-marie-d'attez prend en charge les interventions de miroiterie ainsi que les prestations de travaux de peinture. L'équipe réalise la pose de vitrages intérieurs et extérieurs, le calorifugeage de surfaces vitrées, la préparation des supports et les finitions peintures, y compris retouches après pose. Adaptée aux projets résidentiels et petites rénovations, la société coordonne diagnostics, approvisionnement et exécution pour livrer des chantiers propres et conformes aux demandes techniques.

Damien Amigon

Bâtiment, habitat et aménagement - Finition et fermeture du bâtiment
Travaux de peinture
Miroiterie, vitrerie et remplacement de vitrage

- Date de création : 03/02/2017
- Siren : 827597915
- Siret : 82759791500012
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 43.34Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Damien Amigon

Vous représentez Damien Amigon ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Miroitier à Sainte-marie-d'attez

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Damien Amigon.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Sainte-marie-d'attez

2 rte. De La Gueroulde
27160 Sainte-marie-d'attez
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Damien Amigon n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Sainte-marie-d'attez et du métier de Miroitier.