Dominique Peyrot — Boulanger-Pâtissier à Saint-germain-des-fossés
Fiche artisan

Dominique Peyrot, Boulanger-Pâtissier à Saint-germain-des-fossés

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Allier (03)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Dominique Peyrot à Saint-germain-des-fossés

Dominique Peyrot est référencé comme Boulanger-Pâtissier à Saint-germain-des-fossés. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Au cœur de Saint-germain-des-fosses, Dominique Peyrot répond aux besoins quotidiens du quartier et du département de l'Allier en tant que Boulanger-Pâtissier. Créée en 2002, l'activité de cette entreprise en entrepreneur individuel porte sur la fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie, avec vente au détail adaptée aux habitudes locales. Sa proximité avec Vichy facilite les approvisionnements et les échanges, tout en conservant un ancrage rural marqué. Les habitants trouvent ici des produits de consommation courante préparés sur place et proposés selon les demandes spécifiques de la clientèle locale.

Dominique Peyrot

Alimentation, boissons et métiers de bouche - Boulangerie, pâtisserie et fabrication sucrée
Fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie associée à leur vente au détail
Boulangerie-pâtisserie artisanale

- Date de création : 26/07/2002
- Siren : 443322789
- Siret : 44332278900019
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 10.71C
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Dominique Peyrot

Vous représentez Dominique Peyrot ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Boulanger-Pâtissier à Saint-germain-des-fossés

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Dominique Peyrot.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-germain-des-fossés

36 rue. Pierre Semard
03260 Saint-germain-des-fossés
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Dominique Peyrot n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-germain-des-fossés et du métier de Boulanger-Pâtissier.