Entreprise Malhouroux — Plâtrier-Plaquiste à Saint-même-les-carrières
Fiche artisan

Entreprise Malhouroux, Plâtrier-Plaquiste à Saint-même-les-carrières

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Charente (16)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 17/03/2026
À propos

Présentation — Entreprise Malhouroux à Saint-même-les-carrières

Entreprise Malhouroux est référencé comme Plâtrier-Plaquiste à Saint-même-les-carrières. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Travaux de revêtement des sols et des murs au cœur de la technicité, l'équipe de Entreprise Malhouroux met en œuvre les savoir-faire de plâtrier-plaquiste pour garantir la cohérence des solutions constructives à Saint-Même-les-Carrières (Charente). Fondée en 2003 et structurée en SARL, la société articule gestes techniques, choix des matériaux et organisation de chantier pour assurer des finitions précises et durables, qu’il s’agisse d’isolation par doublage, de pose de plafonds ou de murs porteurs. Cette approche méthodique favorise des interventions adaptées aux contraintes structurelles et aux exigences techniques des projets locaux.

Entreprise Malhouroux

Bâtiment, habitat et aménagement - Aménagement intérieur, plâtrerie et cloisons
Travaux de revêtement des sols et des murs
Plâtrerie extérieure, façades et finitions

- Date de création : 01/01/2003
- Siren : 445306210
- Siret : 44530621000011
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 43.33Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Entreprise Malhouroux

Vous représentez Entreprise Malhouroux ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Plâtrier-Plaquiste à Saint-même-les-carrières

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Entreprise Malhouroux.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-même-les-carrières

ld. Bois Charente
16720 Saint-même-les-carrières
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Entreprise Malhouroux n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-même-les-carrières et du métier de Plâtrier-Plaquiste.