Fabrice Coutant — Boucher-Charcutier à Saint-quentin
Fiche artisan

Fabrice Coutant, Boucher-Charcutier à Saint-quentin

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Aisne (02)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Fabrice Coutant à Saint-quentin

Fabrice Coutant est référencé comme Boucher-Charcutier à Saint-quentin. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Préparation et vente au détail de produits à base de viande : l'activité porte sur la confection artisanale et la commercialisation de pièces et préparations adaptées aux besoins locaux. En tant qu'Entrepreneur individuel, Fabrice Coutant à Saint-Quentin (Aisne), présent depuis 2003, propose des réalisations sur mesure, de la découpe à la préparation de charcuteries, ainsi que la constitution de commandes pour commerces ou événements de proximité. Installé dans l'agglomération de Saint-Quentin, il peut conseiller sur les assemblages, adapter les proportions et proposer des options pour la vente au détail, en respectant les pratiques artisanales et hygiéniques.

Fabrice Coutant

Alimentation, boissons et métiers de bouche - Commerce de bouche et transformation artisanale
Préparation de produits à base de viande associée à leur vente au détail
Charcuterie artisanale et spécialités de viande

- Date de création : 01/04/2003
- Siren : 448898270
- Siret : 44889827000013
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 10.13B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Fabrice Coutant

Vous représentez Fabrice Coutant ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Boucher-Charcutier à Saint-quentin

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Fabrice Coutant.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-quentin

24 rue. De Bellevue
02100 Saint-quentin
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Fabrice Coutant n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-quentin et du métier de Boucher-Charcutier.