Frederic Lucien Loffi — Couvreur à Berny-rivière
Fiche artisan

Frederic Lucien Loffi, Couvreur à Berny-rivière

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Aisne (02)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Frederic Lucien Loffi à Berny-rivière

Frederic Lucien Loffi est référencé comme Couvreur à Berny-rivière. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Couvreur expérimenté, en activité depuis 2010, ce professionnel réalise des travaux de couverture par éléments à Berny-Rivière dans l’Aisne ; installé en tant qu’entrepreneur individuel, Frederic Lucien Loffi met en œuvre son savoir-faire acquis au fil des années pour l’entretien, la réparation et la pose de tuiles ou d’ardoises. Habitué aux chantiers de petite et moyenne taille, il propose des interventions adaptées aux toitures traditionnelles tout en privilégiant la qualité des matériaux et la pérennité des ouvrages. Sa longue pratique garantit une approche méthodique et une gestion réactive des urgences.

Frederic Lucien Loffi

Bâtiment, habitat et aménagement - Charpente, couverture et structures bois
Travaux de couverture par éléments
Couverture, rénovation et entretien de toiture

- Date de création : 08/11/2010
- Siren : 528124662
- Siret : 52812466200016
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.91B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Frederic Lucien Loffi

Vous représentez Frederic Lucien Loffi ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Couvreur à Berny-rivière

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Frederic Lucien Loffi.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Berny-rivière

27 rue. Des Hodelots
02290 Berny-rivière
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Frederic Lucien Loffi n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de berny-rivière et du métier de Couvreur.