Gaillon Poids Lourds — Garagiste à Saint-pierre-la-garenne
Fiche artisan

Gaillon Poids Lourds, Garagiste à Saint-pierre-la-garenne

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Eure (27)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Gaillon Poids Lourds à Saint-pierre-la-garenne

Gaillon Poids Lourds est référencé comme Garagiste à Saint-pierre-la-garenne. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Réparation et entretien d'autres véhicules automobiles au cœur de Saint-Pierre-la-Garenne, Gaillon Poids Lourds met en avant une longue expérience acquise depuis 2004. En qualité de garagiste structuré en SAS, l'équipe assure des interventions de maintenance et de dépannage adaptées aux véhicules utilitaires et poids lourds, en conciliant savoir-faire technique et rigueur administrative. Fort de cette ancienneté, l'atelier connaît bien les spécificités locales du département de l'Eure et optimise la remise en service des flottes professionnelles. Pour une prise en charge fiable et documentée, comptez sur Gaillon Poids Lourds et son parcours de plusieurs années dans le métier.

Gaillon Poids Lourds

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien d'autres véhicules automobiles
Mécanique automobile légère et diagnostic

- Date de création : 01/08/2004
- Siren : 389517046
- Siret : 38951704600030
- Forme juridique : SAS
- Code APE : 45.20B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Gaillon Poids Lourds

Vous représentez Gaillon Poids Lourds ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Saint-pierre-la-garenne

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Gaillon Poids Lourds.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-pierre-la-garenne

2 rue. D'emainville
27600 Saint-pierre-la-garenne
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Gaillon Poids Lourds n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-pierre-la-garenne et du métier de Garagiste.