Garage De La Vallee — Garagiste à Chézy-sur-marne
Fiche artisan

Garage De La Vallee, Garagiste à Chézy-sur-marne

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Aisne (02)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Garage De La Vallee à Chézy-sur-marne

Garage De La Vallee est référencé comme Garagiste à Chézy-sur-marne. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Réparation et entretien de véhicules automobiles légers constituent l'activité principale locale à Chézy-sur-Marne, où l'atelier valorise un véritable savoir‑faire artisanal. Chez Garage De La Vallee, SAS créée en 2014, le garagiste met en œuvre une maîtrise technique fine pour diagnostic, maintenance courante, réparation mécanique et préparation de contrôles, en adaptant les interventions au véhicule et à l'historique client. L'approche privilégie les gestes et réglages précis, l'utilisation d'outillage spécifique et l'explication transparente des opérations réalisées, afin d'assurer sécurité et longévité des véhicules dans le département de l'Aisne.

Garage De La Vallee

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Mécanique automobile légère et diagnostic

- Date de création : 01/10/2014
- Siren : 805220456
- Siret : 80522045600018
- Forme juridique : SAS
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Garage De La Vallee

Vous représentez Garage De La Vallee ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Chézy-sur-marne

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Garage De La Vallee.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Chézy-sur-marne

3 rue. De Fossot
02570 Chézy-sur-marne
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Garage De La Vallee n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de chézy-sur-marne et du métier de Garagiste.