Garage Dechaux Automobile — Garagiste à Saint-didier-sur-chalaronne
Fiche artisan

Garage Dechaux Automobile, Garagiste à Saint-didier-sur-chalaronne

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ain (01)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Garage Dechaux Automobile à Saint-didier-sur-chalaronne

Garage Dechaux Automobile est référencé comme Garagiste à Saint-didier-sur-chalaronne. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Entreprise automobile implantée à Saint-Didier-sur-Chalaronne, le Garage Dechaux Automobile (SARL) accompagne depuis 2016 les particuliers et les professionnels dans tous leurs projets liés à la réparation et l'entretien de véhicules légers. Garagiste expérimenté, l'atelier propose des diagnostics, des interventions d'entretien courant et des réparations adaptées aux besoins des clients, en privilégiant des conseils personnalisés pour optimiser la durée de vie du parc automobile. L'équipe sait s'adapter aux contraintes techniques et budgétaires des particuliers comme des entreprises, en coordonnant les travaux et en proposant des solutions claires pour chaque projet.

Garage Dechaux Automobile

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Mécanique automobile légère et diagnostic

- Date de création : 04/01/2016
- Siren : 817499072
- Siret : 81749907200012
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Garage Dechaux Automobile

Vous représentez Garage Dechaux Automobile ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Saint-didier-sur-chalaronne

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Garage Dechaux Automobile.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-didier-sur-chalaronne

481 rue. Joseph Berlioz
01140 Saint-didier-sur-chalaronne
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Garage Dechaux Automobile n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-didier-sur-chalaronne et du métier de Garagiste.