Garage Du Moulin — Garagiste à Le porge
Fiche artisan

Garage Du Moulin, Garagiste à Le porge

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Gironde (33)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 26/03/2026
À propos

Présentation — Garage Du Moulin à Le porge

Garage Du Moulin est référencé comme Garagiste à Le porge. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Situé au cœur du littoral girondin, Le Porge sert de point d’ancrage pour les interventions du Garage Du Moulin (SAS), garagiste créé en 2019 qui couvre le secteur local et les communes voisines jusqu’à l’agglomération bordelaise. Spécialisée dans la réparation et l’entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes), l’équipe privilégie la proximité : dépannages, diagnostics et révisions peuvent être assurés à courte distance pour limiter les déplacements des automobilistes du département de Gironde. Disponible pour des interventions rapides, l’atelier mise sur une relation de confiance avec les conducteurs du territoire.

Garage Du Moulin

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Mécanique automobile légère et diagnostic

- Date de création : 14/10/2019
- Siren : 854094984
- Siret : 85409498400010
- Forme juridique : SAS
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Garage Du Moulin

Vous représentez Garage Du Moulin ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Le porge

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Garage Du Moulin.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Le porge

18 avenue. De Bordeaux
33680 Le porge
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Garage Du Moulin n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de le porge et du métier de Garagiste.