Garage Gillardeau — Garagiste à Châteauneuf-sur-charente
Fiche artisan

Garage Gillardeau, Garagiste à Châteauneuf-sur-charente

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Charente (16)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 17/03/2026
À propos

Présentation — Garage Gillardeau à Châteauneuf-sur-charente

Garage Gillardeau est référencé comme Garagiste à Châteauneuf-sur-charente. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

À Chateauneuf-sur-charente, l'activité de garagiste prend tout son sens face aux besoins quotidiens des automobilistes du département de la Charente ; en tant que spécialiste, Garage Gillardeau (SARL) assure principalement la réparation et l'entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes), tandis que ses prestations complémentaires couvrent diagnostics, contrôles périodiques et interventions mécaniques courantes. Installée depuis 2010, l'équipe gère aussi les vidanges, la pose de pièces d'usure et les réglages nécessaires pour garantir la sécurité et la fiabilité des voitures locales, avec une approche professionnelle et adaptée aux attentes des clients.

Garage Gillardeau

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Mécanique automobile légère et diagnostic

- Date de création : 01/11/2010
- Siren : 528595721
- Siret : 52859572100010
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Garage Gillardeau

Vous représentez Garage Gillardeau ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Châteauneuf-sur-charente

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Garage Gillardeau.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Châteauneuf-sur-charente

za. La Meynarderie
16120 Châteauneuf-sur-charente
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Garage Gillardeau n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de châteauneuf-sur-charente et du métier de Garagiste.