Garage Pussier Guy — Garagiste à Ambérieu-en-bugey
Fiche artisan

Garage Pussier Guy, Garagiste à Ambérieu-en-bugey

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ain (01)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Garage Pussier Guy à Ambérieu-en-bugey

Garage Pussier Guy est référencé comme Garagiste à Ambérieu-en-bugey. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Au cœur d'Amberieu-en-Bugey, proche de Lyon, le tissu local réclame un entretien fiable et un savoir-faire pointu pour les véhicules du quotidien. La Garage Pussier Guy, SARL créée en 1999, intervient comme garagiste spécialisé dans la réparation et l'entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes), alliant diagnostic précis, interventions manuelles et maîtrise des motorisations modernes. L'équipe privilégie les réparations durables, le réglage soigné et la maintenance préventive, adaptant chaque intervention aux usages locaux et aux contraintes du département de l'Ain pour garantir sécurité et longévité des véhicules.

Garage Pussier Guy

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Mécanique sur véhicules utilitaires et lourds

- Date de création : 31/12/1999
- Siren : 423908615
- Siret : 42390861500010
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Garage Pussier Guy

Vous représentez Garage Pussier Guy ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Ambérieu-en-bugey

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Garage Pussier Guy.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Ambérieu-en-bugey

71 avenue. De La Liberation
01500 Ambérieu-en-bugey
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Garage Pussier Guy n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de ambérieu-en-bugey et du métier de Garagiste.