Gerard Malaise — Artisan à Saint-estephe
Fiche artisan

Gerard Malaise, Artisan à Saint-estephe

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 26/03/2026
À propos

Présentation — Gerard Malaise à Saint-estephe

Gerard Malaise est référencé comme Artisan à Saint-estephe. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Maréchal-ferrant, implanté à Saint-Estephe, ce professionnel assure depuis 2011 des interventions de proximité en tant qu’Entrepreneur individuel pour les exploitations locales ; Gerard Malaise propose des prestations d’activités de soutien à la production animale adaptées aux besoins des éleveurs du secteur. Présent directement sur la commune, il privilégie la relation de confiance et des déplacements rapides pour le parage, le ferrage et les soins préventifs, en s’appuyant sur une connaissance fine du territoire et des pratiques agricoles environnantes.

Gerard Malaise

Services spécialisés et fabrication sur mesure - Métiers du cheval, sellerie et soin animal
Activités de soutien à la production animale
Maréchalerie, ferrure et entretien du pied équin

- Date de création : 05/10/2011
- Siren : 535407282
- Siret : 53540728200016
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 01.62Z
Présentation de Gerard Malaise

Vous représentez Gerard Malaise ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Artisan à Saint-estephe

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Gerard Malaise.

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-estephe

1 rue. Du Pigeonnier
33180 Saint-estephe
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Gerard Malaise n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Saint-estephe et du métier de Artisan.