Girodon Plomberie — Frigoriste à Ambérieux-en-dombes
Fiche artisan

Girodon Plomberie, Frigoriste à Ambérieux-en-dombes

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ain (01)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Girodon Plomberie à Ambérieux-en-dombes

Girodon Plomberie est référencé comme Frigoriste à Ambérieux-en-dombes. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Frigoriste, l'entreprise se concentre sur les interventions locales liées aux travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux, en privilégiant la proximité avec les habitants d'Amberieux-en-Dombes et du département de l'Ain. Implantée en 2019, la SARL Girodon Plomberie organise ses déplacements autour des communes voisines et jusqu'aux abords de Lyon pour assurer maintenance et installations frigorifiques et hydrauliques. Habituée aux interventions réactives sur site, elle adapte ses prestations au contexte local et aux contraintes techniques de chaque chantier, favorisant un suivi régulier et une relation de confiance avec les clients de la région.

Girodon Plomberie

Bâtiment, habitat et aménagement - Installations techniques, maintenance et confort du bâtiment
Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux
Froid, climatisation et maintenance thermique

- Date de création : 15/01/2019
- Siren : 847643913
- Siret : 84764391300019
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 43.22A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Girodon Plomberie

Vous représentez Girodon Plomberie ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Frigoriste à Ambérieux-en-dombes

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Girodon Plomberie.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Ambérieux-en-dombes

74 impasse. De La Barriere
01330 Ambérieux-en-dombes
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Girodon Plomberie n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de ambérieux-en-dombes et du métier de Frigoriste.