Gregory Lachaize — Garagiste à Couze-et-saint-front
Fiche artisan

Gregory Lachaize, Garagiste à Couze-et-saint-front

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Dordogne (24)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Gregory Lachaize à Couze-et-saint-front

Gregory Lachaize est référencé comme Garagiste à Couze-et-saint-front. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Implanté à Couze-et-Saint-Front dans la Dordogne, Gregory Lachaize est un garagiste créé en 2016 qui intervient en tant qu'Entrepreneur individuel pour la réparation et l'entretien de véhicules automobiles légers. L'atelier accueille des projets variés : remises en état, entretiens périodiques, interventions de dépannage et préparations avant contrôle technique, avec des solutions adaptées aux besoins locaux et aux automobilistes de l'environnement de Lalinde. Le ton est pragmatique et centré sur la faisabilité des travaux, la clarté des devis et la planification des chantiers, afin d'accompagner chaque client dans ses projets de mobilité.

Gregory Lachaize

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Entretien courant de véhicules légers

- Date de création : 21/03/2016
- Siren : 819506254
- Siret : 81950625400013
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Gregory Lachaize

Vous représentez Gregory Lachaize ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Couze-et-saint-front

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Gregory Lachaize.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Couze-et-saint-front

Au Pont De Lalinde
24150 Couze-et-saint-front
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Gregory Lachaize n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de couze-et-saint-front et du métier de Garagiste.