Gregory Warin — Artisan à Mercin-et-vaux
Fiche artisan

Gregory Warin, Artisan à Mercin-et-vaux

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Aisne (02)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Gregory Warin à Mercin-et-vaux

Gregory Warin est référencé comme Artisan à Mercin-et-vaux. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Activités de soutien à la production animale dans le territoire local, Gregory Warin intervient comme maréchal-ferrant à Mercin-et-Vaux (Aisne) pour accompagner projets et réalisations autour du soin et de la ferrure des équidés. En tant qu'Entrepreneur individuel créé en 2016, Gregory Warin propose des interventions adaptées sur site, des bilans de ferrure et des suivis réguliers pour des exploitations et particuliers, avec des possibilités d'intervenir dans l'agglomération de Soissons. Les prestations s'articulent autour de diagnostics, ajustements et travaux pratiques, en privilégiant une approche technique et respectueuse des besoins animaux.

Gregory Warin

Services spécialisés et fabrication sur mesure - Métiers du cheval, sellerie et soin animal
Activités de soutien à la production animale
Maréchalerie, ferrure et entretien du pied équin

- Date de création : 01/05/2016
- Siren : 529273088
- Siret : 52927308800029
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 01.62Z
Présentation de Gregory Warin

Vous représentez Gregory Warin ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Artisan à Mercin-et-vaux

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Gregory Warin.

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Mercin-et-vaux

2 allee. De La Perle
02200 Mercin-et-vaux
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Gregory Warin n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de mercin-et-vaux et du métier de Artisan.