Heads Up — Coiffeur-Barbier à Le bouscat
Fiche artisan

Heads Up, Coiffeur-Barbier à Le bouscat

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Gironde (33)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 26/03/2026
À propos

Présentation — Heads Up à Le bouscat

Heads Up est référencé comme Coiffeur-Barbier à Le bouscat. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Face aux attentes de clients souhaitant précision et style, Heads Up met en avant un savoir-faire artisanal pour la coiffure et les soins de barbe au Bouscat (Gironde). Créée en 2014 et installée en SARL, l'équipe de Coiffeur-Barbier maîtrise chaque étape : diagnostics capillaires, coupes techniques, entretien et taille de barbe, rasage soigné et conseils personnalisés dans un cadre de salon proche de Bordeaux. Les interventions privilégient la qualité des gestes, la sélection de produits adaptés et l'écoute du client pour des résultats durables, alliant tradition du barbier et exigences contemporaines de coiffure.

Heads Up

Services de proximité, beauté et bien-être - Beauté, coiffure et soins esthétiques
Coiffure et activités de barbier en salon
Coiffure, barber shop et soins capillaires et esthétiques

- Date de création : 23/09/2014
- Siren : 804734069
- Siret : 80473406900011
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 96.02A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Heads Up

Vous représentez Heads Up ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Coiffeur-Barbier à Le bouscat

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Heads Up.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Le bouscat

64 avenue. Victor Hugo
33110 Le bouscat
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Heads Up n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de le bouscat et du métier de Coiffeur-Barbier.