Julien Labalette — Photographe à Le haillan
Fiche artisan

Julien Labalette, Photographe à Le haillan

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Gironde (33)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 26/03/2026
À propos

Présentation — Julien Labalette à Le haillan

Julien Labalette est référencé comme Photographe à Le haillan. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

La contribution de l'entreprise au tissu économique local se manifeste par des commandes et collaborations variées portées par Julien Labalette, photographe installé au Haillan (Gironde) depuis 2020. En tant qu'Entrepreneur individuel, il propose des interventions adaptées aux besoins des particuliers et des professionnels, couvrant des projets de prise de vue, reportage, portrait ou supports visuels pour communication, y compris pour des structures installées à proximité de Bordeaux. Ce positionnement permet de piloter chaque réalisation de A à Z, du cadrage à la livraison des fichiers, en respectant les contraintes locales et les attentes spécifiques des clients.

Julien Labalette

Création, artisanat d'art et communication visuelle - Image, photographie et communication visuelle
Activités photographiques
Studio photo, portrait et prise de vue en atelier

- Date de création : 28/07/2020
- Siren : 839110376
- Siret : 83911037600028
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 74.20Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Julien Labalette

Vous représentez Julien Labalette ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Photographe à Le haillan

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Julien Labalette.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Le haillan

7 allee. De Nohant
33185 Le haillan
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Julien Labalette n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de le haillan et du métier de Photographe.