Le Gac — Boulanger-Pâtissier à Moëlan-sur-mer
Fiche artisan

Le Gac, Boulanger-Pâtissier à Moëlan-sur-mer

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Finistere (29)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 25/03/2026
À propos

Présentation — Le Gac à Moëlan-sur-mer

Le Gac est référencé comme Boulanger-Pâtissier à Moëlan-sur-mer. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Pour répondre aux besoins quotidiens en pain frais et en viennoiseries, la boulangerie-pâtisserie de Moëlan-sur-Mer propose une offre artisanale complète : fabrication sur place et vente au détail. Implantée en 2015, la SARL Le Gac élabore pains traditionnels, pâtisseries et produits de snacking en privilégiant le savoir‑faire local et des recettes maison adaptées aux habitants du Finistère. Située au cœur de la commune, l'équipe accueille clients et visiteurs avec des créations de saison, des conseils de conservation et des options pratiques pour les courses quotidiennes, dans un cadre convivial et professionnel.

Le Gac

Alimentation, boissons et métiers de bouche - Boulangerie, pâtisserie et fabrication sucrée
Fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie associée à leur vente au détail
Boulangerie-pâtisserie artisanale

- Date de création : 01/12/2015
- Siren : 815011549
- Siret : 81501154900012
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 10.71C
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Le Gac

Vous représentez Le Gac ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Boulanger-Pâtissier à Moëlan-sur-mer

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Le Gac.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Moëlan-sur-mer

1 place. De L'eglise
29350 Moëlan-sur-mer
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Le Gac n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de moëlan-sur-mer et du métier de Boulanger-Pâtissier.