Lebon Plombier — Plombier-Chauffagiste à Saint-médard-en-jalles
Fiche artisan

Lebon Plombier, Plombier-Chauffagiste à Saint-médard-en-jalles

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Gironde (33)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 26/03/2026
À propos

Présentation — Lebon Plombier à Saint-médard-en-jalles

Lebon Plombier est référencé comme Plombier-Chauffagiste à Saint-médard-en-jalles. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

En contribuant au dynamisme économique local, Lebon Plombier, SARL implantée à Saint-Médard-en-Jalles (Gironde) depuis 2009, met en valeur un savoir-faire artisanal solide en tant que Plombier-Chauffagiste. L'entreprise réalise des travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux en mobilisant une maîtrise métier issue de longues interventions sur le terrain : diagnostics précis, pose de canalisations, raccordements, réglages de chauffages et maintenance courante. Intervenant également pour des chantiers proches de Bordeaux, l'équipe privilégie des solutions techniques adaptées aux bâtiments résidentiels et tertiaires, avec un souci constant de conformité et de durabilité.

Lebon Plombier

Bâtiment, habitat et aménagement - Installations techniques, maintenance et confort du bâtiment
Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux
Installation d'eau, gaz et réseaux sanitaires

- Date de création : 01/06/2009
- Siren : 512727801
- Siret : 51272780100015
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 43.22A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Lebon Plombier

Vous représentez Lebon Plombier ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Plombier-Chauffagiste à Saint-médard-en-jalles

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Lebon Plombier.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-médard-en-jalles

10 route. De Saint Aubin
33160 Saint-médard-en-jalles
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Lebon Plombier n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-médard-en-jalles et du métier de Plombier-Chauffagiste.