Loic Kervoelen — Menuisier à Saint-jacut-de-la-mer
Fiche artisan

Loic Kervoelen, Menuisier à Saint-jacut-de-la-mer

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Cotes d'Armor (22)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 18/03/2026
À propos

Présentation — Loic Kervoelen à Saint-jacut-de-la-mer

Loic Kervoelen est référencé comme Menuisier à Saint-jacut-de-la-mer. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Pour répondre aux besoins de rénovation et d'aménagement sur mesure, le métier de **Menuisier** est au cœur de l'offre, avec des réalisations adaptées aux contraintes côtières et domestiques. **Loic Kervoelen**, artisan installé en 2020 à Saint-Jacut-de-la-Mer (Côtes-d'Armor), intervient en tant qu'Entrepreneur individuel pour des poses, réparations et créations sur mesure; il réalise notamment des travaux de menuiserie bois et PVC, menuiserie intérieure et extérieure, et conseils techniques personnalisés. Sa démarche privilégie la durabilité des matériaux et la précision d'exécution pour particuliers souhaitant valoriser ou protéger leur logement.

Loic Kervoelen

Bâtiment, habitat et aménagement - Menuiserie, bois et agencement intérieur/extérieur
Travaux de menuiserie bois et PVC
Menuiserie bois sur mesure et pose

- Date de création : 05/10/2020
- Siren : 889134185
- Siret : 88913418500012
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.32A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Loic Kervoelen

Vous représentez Loic Kervoelen ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Menuisier à Saint-jacut-de-la-mer

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Loic Kervoelen.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-jacut-de-la-mer

29 rue. Des Bourgneufs
22750 Saint-jacut-de-la-mer
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Loic Kervoelen n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-jacut-de-la-mer et du métier de Menuisier.