Martial Bion — Peintre à Creuzier-le-vieux
Fiche artisan

Martial Bion, Peintre à Creuzier-le-vieux

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Allier (03)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Martial Bion à Creuzier-le-vieux

Martial Bion est référencé comme Peintre à Creuzier-le-vieux. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Interventions possibles : travaux de plâtrerie et peinture pour chantiers neufs ou de rénovation, avec un souci constant de cohérence technique entre préparation des supports et finitions. L'Entreprise Martial Bion, entrepreneur individuel implanté à Creuzier-le-vieux (Allier) et active depuis 2018, met en œuvre son savoir-faire de peintre coordonné aux opérations de plâtrerie pour garantir des surfaces pérennes et esthétiques, y compris sur des projets proches de Vichy. Ce positionnement technique privilégie l'adaptation des méthodes aux matériaux et aux contraintes locales, assurant des interventions précises et un suivi rigoureux du chantier.

Martial Bion

Bâtiment, habitat et aménagement - Finitions, peinture et décoration du bâtiment
Travaux de plâtrerie
Peinture intérieure, décor et finitions

- Date de création : 01/06/2018
- Siren : 522373653
- Siret : 52237365300024
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.31Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Martial Bion

Vous représentez Martial Bion ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Peintre à Creuzier-le-vieux

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Martial Bion.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Creuzier-le-vieux

12 rue. Du Champ Perrot
03300 Creuzier-le-vieux
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Martial Bion n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de creuzier-le-vieux et du métier de Peintre.