Menuiserie Pene — Menuisier à Varennes-sur-allier
Fiche artisan

Menuiserie Pene, Menuisier à Varennes-sur-allier

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Allier (03)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Menuiserie Pene à Varennes-sur-allier

Menuiserie Pene est référencé comme Menuisier à Varennes-sur-allier. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Dans la vie locale, la menuiserie joue un rôle essentiel pour l'habitat et les commerces : le métier de Menuisier est au cœur des interventions de proximité. Implantée à Varennes-sur-Allier dans le département de l'Allier, la Menuiserie Pene (SAS) propose depuis 2012 des prestations axées sur la fabrication et la pose, complétées par des travaux de menuiserie bois et PVC adaptés aux rénovations et constructions neuves. L'équipe intervient sur des chantiers résidentiels et tertiaires de la commune et de ses environs, assurant des réalisations sur mesure, des conseils techniques et un suivi de chantier professionnel.

Menuiserie Pene

Bâtiment, habitat et aménagement - Menuiserie, bois et agencement intérieur/extérieur
Travaux de menuiserie bois et PVC
Menuiserie bois sur mesure et pose

- Date de création : 20/12/2012
- Siren : 790090823
- Siret : 79009082300010
- Forme juridique : SAS
- Code APE : 43.32A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Menuiserie Pene

Vous représentez Menuiserie Pene ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Menuisier à Varennes-sur-allier

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Menuiserie Pene.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Varennes-sur-allier

6 zone industrielle. La Feuillouse
03150 Varennes-sur-allier
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Menuiserie Pene n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de varennes-sur-allier et du métier de Menuisier.