Metallerie Concept — Artisan à Châtillon-sur-chalaronne
Fiche artisan

Metallerie Concept, Artisan à Châtillon-sur-chalaronne

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ain (01)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Metallerie Concept à Châtillon-sur-chalaronne

Metallerie Concept est référencé comme Artisan à Châtillon-sur-chalaronne. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Entreprise dédiée à la fabrication de structures métalliques et de parties de structures, Metallerie Concept s’appuie sur une longue pratique locale depuis sa création en 1998. Implantée à Chatillon-sur-chalaronne (Ain), cette SARL met en œuvre le savoir-faire d’un chaudronnier expérimenté pour concevoir et assembler des éléments métalliques sur mesure, en alliant précision et robustesse. Son ancienneté se traduit par une maîtrise des procédés de fabrication et des solutions adaptées aux chantiers régionaux, offrant aux clients des réalisations fiables et conformes aux attentes techniques, dans le respect des délais et des contraintes.

Metallerie Concept

Métiers d'art, fabrication artisanale et patrimoine - Métallerie, chaudronnerie et structures métalliques
Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
Chaudronnerie et fabrication d'ouvrages métalliques

- Date de création : 06/05/1998
- Siren : 419027370
- Siret : 41902737000016
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 25.11Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Metallerie Concept

Vous représentez Metallerie Concept ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Artisan à Châtillon-sur-chalaronne

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Metallerie Concept.

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Châtillon-sur-chalaronne

185 rue. Des Freres Lumiere
01400 Châtillon-sur-chalaronne
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Metallerie Concept n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de châtillon-sur-chalaronne et du métier de Artisan.