Michael Lemarchand — Tourneur sur bois à Mesnil-en-ouche
Fiche artisan

Michael Lemarchand, Tourneur sur bois à Mesnil-en-ouche

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 20/03/2026
À propos

Présentation — Michael Lemarchand à Mesnil-en-ouche

Michael Lemarchand est référencé comme Tourneur sur bois à Mesnil-en-ouche. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Le tournage sur bois trouve ici un ancrage concret dans la commune de Mesnil-en-ouche, où la proximité des habitants guide chaque projet de mobilier. Installé en 2014 en tant qu’entrepreneur individuel, Michael Lemarchand conçoit et réalise des pièces sur mesure, alliant techniques traditionnelles et savoir-faire local pour la fabrication d'autres meubles domestiques, ainsi que de sommiers et de matelas. Sa présence régulière dans le secteur facilite les échanges avec les clients et les artisans voisins, et permet d’adapter rapidement les réalisations aux besoins domestiques de la communauté tout en privilégiant des relations de confiance.

Michael Lemarchand

Métiers d'art, fabrication artisanale et patrimoine - Bois, mobilier, agencement et fabrication sur mesure
Fabrication d'autres meubles domestiques, de sommiers et de matelas
Tournage sur bois et objets décoratifs

- Date de création : 18/09/2014
- Siren : 804649796
- Siret : 80464979600013
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 31.09B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Michael Lemarchand

Vous représentez Michael Lemarchand ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Tourneur sur bois à Mesnil-en-ouche

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Michael Lemarchand.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Mesnil-en-ouche

9 rue. De L'eglise
27270 Mesnil-en-ouche
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Michael Lemarchand n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Mesnil-en-ouche et du métier de Tourneur sur bois.