Nicolas Guillo — Garagiste à Saint-maudan
Fiche artisan

Nicolas Guillo, Garagiste à Saint-maudan

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Cotes d'Armor (22)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 18/03/2026
À propos

Présentation — Nicolas Guillo à Saint-maudan

Nicolas Guillo est référencé comme Garagiste à Saint-maudan. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Réparation et entretien de véhicules légers : l'atelier de Nicolas Guillo, implanté à Saint-Maudan dans les Côtes-d'Armor depuis 2002, met en œuvre une technicité pointue adaptée aux automobiles de moins de 3,5 tonnes. En tant qu'Entrepreneur individuel, Nicolas assure personnellement diagnostics, interventions mécaniques et contrôles réguliers, garantissant la cohérence entre expertise et prestations. Son savoir-faire de garagiste s'appuie sur des méthodes rigoureuses et des outils spécialisés, avec une proximité pratique pour les conducteurs de la zone autour de Loudéac, permettant un suivi technique précis et une remise en état optimisée des véhicules.

Nicolas Guillo

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Réparation et entretien de véhicules automobiles légers (moins de 3,5 tonnes)
Électricité et électronique automobile légère

- Date de création : 02/04/2002
- Siren : 441120755
- Siret : 44112075500018
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 45.20A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Nicolas Guillo

Vous représentez Nicolas Guillo ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Saint-maudan

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Nicolas Guillo.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-maudan

ruelle. Des Ifs
22600 Saint-maudan
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Nicolas Guillo n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-maudan et du métier de Garagiste.