Nicolas Huriez — Peintre à Saint-quentin
Fiche artisan

Nicolas Huriez, Peintre à Saint-quentin

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Aisne (02)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Nicolas Huriez à Saint-quentin

Nicolas Huriez est référencé comme Peintre à Saint-quentin. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Implanté à Saint-Quentin (Aisne), Nicolas Huriez intervient depuis 2019 en tant qu'entrepreneur individuel pour des travaux de peinture, proposant un accompagnement personnalisé aux particuliers et aux professionnels. Artisant peintre, il évalue les besoins, conseille sur les matériaux et les finitions, et coordonne les chantiers du diagnostic jusqu'à la livraison, en tenant compte des contraintes locales et de la zone de Saint-Quentin. Attentif au budget et au calendrier, il privilégie une relation de confiance avec ses clients pour transformer les projets de rénovation ou de décoration en réalisations adaptées et durables.

Nicolas Huriez

Bâtiment, habitat et aménagement - Finitions, peinture et décoration du bâtiment
Travaux de peinture
Peinture intérieure, décor et finitions

- Date de création : 01/04/2019
- Siren : 814615837
- Siret : 81461583700022
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.34Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Nicolas Huriez

Vous représentez Nicolas Huriez ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Peintre à Saint-quentin

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Nicolas Huriez.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-quentin

39 rue. Montplaisir
02100 Saint-quentin
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Nicolas Huriez n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-quentin et du métier de Peintre.