Olivier Canoine — Frigoriste à Savigny-en-sancerre
Fiche artisan

Olivier Canoine, Frigoriste à Savigny-en-sancerre

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Cher (18)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 17/03/2026
À propos

Présentation — Olivier Canoine à Savigny-en-sancerre

Olivier Canoine est référencé comme Frigoriste à Savigny-en-sancerre. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

À l'écoute des clients locaux, Olivier Canoine accompagne particuliers et professionnels de Savigny-en-Sancerre en proposant une approche technique rigoureuse des installations frigorifiques et de climatisation. Fort d'une activité d'installation d'équipements thermiques et de climatisation depuis 2001 en entrepreneur individuel, Olivier Canoine met l'accent sur la cohérence des systèmes, le diagnostic précis, la régulation et la maintenance pour garantir performance et fiabilité. Frigoriste de métier, il conçoit des solutions adaptées aux contraintes locales du Cher, optimise le fonctionnement des appareils et veille au respect des normes pour des interventions durables et maîtrisées.

Olivier Canoine

Bâtiment, habitat et aménagement - Installations techniques, maintenance et confort du bâtiment
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Froid, climatisation et maintenance thermique

- Date de création : 01/12/2001
- Siren : 413666835
- Siret : 41366683500025
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.22B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Olivier Canoine

Vous représentez Olivier Canoine ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Frigoriste à Savigny-en-sancerre

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Olivier Canoine.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Savigny-en-sancerre

Les Doisnes
18240 Savigny-en-sancerre
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Olivier Canoine n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de savigny-en-sancerre et du métier de Frigoriste.