Pascal Pouliquen — Electricien à Saint-brieuc
Fiche artisan

Pascal Pouliquen, Electricien à Saint-brieuc

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Cotes d'Armor (22)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 18/03/2026
À propos

Présentation — Pascal Pouliquen à Saint-brieuc

Pascal Pouliquen est référencé comme Electricien à Saint-brieuc. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Implanté à Saint-Brieuc, Pascal Pouliquen exerce comme électricien et assure principalement les travaux d'installation électrique dans tous locaux, résidentiels et professionnels. En tant qu'entrepreneur individuel créé en 2011, il propose une intervention personnalisée, du diagnostic aux mises en conformité, tout en coordonnant les chantiers autour de la ville et dans l'agglomération de Saint-Brieuc. Basé dans les Côtes-d'Armor, ce professionnel met l'accent sur la clarté des devis et le respect des délais, privilégiant des solutions adaptées aux besoins spécifiques des clients sans recourir à des labels non mentionnés.

Pascal Pouliquen

Bâtiment, habitat et aménagement - Installations techniques, maintenance et confort du bâtiment
Travaux d'installation électrique dans tous locaux
Installation électrique, rénovation et dépannage

- Date de création : 18/04/2011
- Siren : 531534543
- Siret : 53153454300016
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.21A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Pascal Pouliquen

Vous représentez Pascal Pouliquen ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Electricien à Saint-brieuc

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Pascal Pouliquen.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-brieuc

16 rue. Bernard Palissy
22000 Saint-brieuc
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Pascal Pouliquen n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-brieuc et du métier de Electricien.