Pont D Ain Viandes — Boucher-Charcutier à Pont-d'ain
Fiche artisan

Pont D Ain Viandes, Boucher-Charcutier à Pont-d'ain

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ain (01)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Pont D Ain Viandes à Pont-d'ain

Pont D Ain Viandes est référencé comme Boucher-Charcutier à Pont-d'ain. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Boucher-charcutier implanté au cœur de Pont-d'Ain, cet établissement familial exerce le commerce de détail de viande et de produits à base de viande depuis 1986. Forte d'une présence locale affirmée, la Pont D Ain Viandes, SARL, approvisionne la clientèle du village et des communes voisines du département de l'Ain, tout en bénéficiant d'échanges réguliers avec la région de Lyon. La boutique met en avant un savoir-faire de proximité, des relations directes avec des fournisseurs locaux et une connaissance fine des attentes des habitants, garantissant une offre adaptée aux goûts et aux besoins du territoire.

Pont D Ain Viandes

Alimentation, boissons et métiers de bouche - Commerce de bouche et transformation artisanale
Commerce de détail de viande et de produits à base de viande
Boucherie-charcuterie de proximité

- Date de création : 03/03/1986
- Siren : 337612725
- Siret : 33761272500016
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 47.22Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Pont D Ain Viandes

Vous représentez Pont D Ain Viandes ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Boucher-Charcutier à Pont-d'ain

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Pont D Ain Viandes.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Pont-d'ain

5 rue. Brillat Savarin
01160 Pont-d'ain
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Pont D Ain Viandes n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de pont-d'ain et du métier de Boucher-Charcutier.