Samuel Guillet — Electricien à Arviere-en-valromey
Fiche artisan

Samuel Guillet, Electricien à Arviere-en-valromey

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Samuel Guillet à Arviere-en-valromey

Samuel Guillet est référencé comme Electricien à Arviere-en-valromey. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

En tant qu'acteur de terrain, Samuel Guillet intervient comme électricien spécialisé dans les travaux d'installation électrique dans tous locaux, assurant la pose, la mise en conformité et la maintenance des équipements. Entrepreneur individuel installé à Arviere-en-valromey depuis 2010, il prend en charge les rénovations résidentielles, les petites installations neuves et les dépannages rapides, en adaptant chaque intervention aux contraintes du site et aux normes en vigueur. Sa pratique privilégiée du travail sur mesure permet d’articuler sécurité et performance, tout en offrant des conseils techniques pour optimiser l'installation électrique existante.

Samuel Guillet

Bâtiment, habitat et aménagement - Installations techniques, maintenance et confort du bâtiment
Travaux d'installation électrique dans tous locaux
Installation électrique, rénovation et dépannage

- Date de création : 07/06/2010
- Siren : 522885649
- Siret : 52288564900015
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.21A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Samuel Guillet

Vous représentez Samuel Guillet ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Electricien à Arviere-en-valromey

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Samuel Guillet.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Arviere-en-valromey

Le Bourg
01260 Arviere-en-valromey
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Samuel Guillet n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Arviere-en-valromey et du métier de Electricien.