Sarl Jasselin Auto — Garagiste à Saint-divy
Fiche artisan

Sarl Jasselin Auto, Garagiste à Saint-divy

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Finistere (29)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 25/03/2026
À propos

Présentation — Sarl Jasselin Auto à Saint-divy

Sarl Jasselin Auto est référencé comme Garagiste à Saint-divy. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Implantée à Saint-Divy dans le Finistère depuis 2005, la Sarl Jasselin Auto est une SARL de garagiste spécialisée dans le commerce de détail de véhicules automobiles et l’entretien courant. L’atelier prend en charge l’ensemble des prestations mécaniques : diagnostics électroniques, réparations moteur et transmission, vidanges, remplacement de freins et pneus, entretien de la climatisation et petits travaux de carrosserie. L’équipe conseille également sur l’achat et la préparation de véhicules d’occasion pour la région de Brest et ses alentours, en veillant à la sécurité, la conformité et la transparence des interventions.

Sarl Jasselin Auto

Services techniques, réparation et maintenance - Mécanique automobile, entretien et mobilité
Commerce de détail de véhicules automobiles
Entretien courant de véhicules légers

- Date de création : 07/11/2005
- Siren : 484952593
- Siret : 48495259300016
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 45.11Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Sarl Jasselin Auto

Vous représentez Sarl Jasselin Auto ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Garagiste à Saint-divy

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Sarl Jasselin Auto.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-divy

ld. Rescrenn
29800 Saint-divy
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Sarl Jasselin Auto n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-divy et du métier de Garagiste.