Sas Menuiserie Chambonniere — Menuisier à Le bouchaud
Fiche artisan

Sas Menuiserie Chambonniere, Menuisier à Le bouchaud

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Allier (03)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Sas Menuiserie Chambonniere à Le bouchaud

Sas Menuiserie Chambonniere est référencé comme Menuisier à Le bouchaud. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Au cœur du Bouchaud, Sas Menuiserie Chambonniere s’affirme comme un acteur local fiable pour les travaux de menuiserie bois et PVC, intervenant dans l’Allier depuis 2015. Cette SAS de menuisiers privilégie les interventions de proximité, de la fabrication sur mesure à la pose en rénovation ou neuf, en s’adaptant aux spécificités des logements et commerces du secteur. Habituée aux contraintes locales, l’équipe collabore avec des artisans voisins et répond rapidement aux demandes des particuliers et professionnels, valorisant savoir-faire et conseils pratiques pour des réalisations durables et conformes aux attentes du territoire.

Sas Menuiserie Chambonniere

Bâtiment, habitat et aménagement - Menuiserie, bois et agencement intérieur/extérieur
Travaux de menuiserie bois et PVC
Menuiserie bois sur mesure et pose

- Date de création : 01/10/2015
- Siren : 813841608
- Siret : 81384160800017
- Forme juridique : SAS
- Code APE : 43.32A
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Sas Menuiserie Chambonniere

Vous représentez Sas Menuiserie Chambonniere ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Menuisier à Le bouchaud

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Sas Menuiserie Chambonniere.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Le bouchaud

Les Ravats
03130 Le bouchaud
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Sas Menuiserie Chambonniere n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de le bouchaud et du métier de Menuisier.