Sebastien Droulers — Boulanger-Pâtissier à Vallon-en-sully
Fiche artisan

Sebastien Droulers, Boulanger-Pâtissier à Vallon-en-sully

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Allier (03)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Sebastien Droulers à Vallon-en-sully

Sebastien Droulers est référencé comme Boulanger-Pâtissier à Vallon-en-sully. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Fabrication de pain et de produits de boulangerie-pâtisserie destinés à la vente au détail, réalisée par un artisan installé à Vallon-en-Sully (Allier). Depuis 2001, Sebastien Droulers, entrepreneur individuel et boulanger-pâtissier, assure la production quotidienne d’une gamme de pains, viennoiseries et pâtisseries, en privilégiant des processus maîtrisés et un service de proximité. Cette présentation factuelle reflète une activité artisanale centrée sur la qualité des produits proposés en boutique, la régularité des horaires et la relation directe avec la clientèle locale, utile pour qui recherche un professionnel fiable du secteur boulangerie-pâtisserie.

Sebastien Droulers

Alimentation, boissons et métiers de bouche - Boulangerie, pâtisserie et fabrication sucrée
Fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie associée à leur vente au détail
Boulangerie-pâtisserie artisanale

- Date de création : 01/10/2001
- Siren : 439790957
- Siret : 43979095700013
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 10.71C
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Sebastien Droulers

Vous représentez Sebastien Droulers ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Boulanger-Pâtissier à Vallon-en-sully

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Sebastien Droulers.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Vallon-en-sully

20 rue. Paul Constans
03190 Vallon-en-sully
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Sebastien Droulers n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de vallon-en-sully et du métier de Boulanger-Pâtissier.