Services Concept — Cordonnier à Bellerive-sur-allier
Fiche artisan

Services Concept, Cordonnier à Bellerive-sur-allier

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Allier (03)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Services Concept à Bellerive-sur-allier

Services Concept est référencé comme Cordonnier à Bellerive-sur-allier. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

À proximité des habitants et des entreprises de Bellerive-sur-Allier, Services Concept intervient comme cordonnier local pour la réparation et l’entretien de chaussures et d’articles en cuir, répondant aux besoins quotidiens du quartier et du département de l’Allier. Créée en 1992 et exploitée en SARL, l’entreprise propose des prestations adaptées — semelles, couture, rénovation et entretien — pour prolonger la durée de vie des articles en cuir. Située proche de Vichy, elle combine savoir-faire traditionnel et conseils pratiques pour particuliers et professionnels, tout en privilégiant la réactivité et la qualité du service sur place.

Services Concept

Services techniques, réparation et maintenance - Réparation du cuir, de la chaussure et des accessoires
Réparation et entretien de chaussures et d’articles en cuir
Réparation de chaussures, sacs et articles en cuir

- Date de création : 01/01/1992
- Siren : 384440665
- Siret : 38444066500022
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 95.23Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Services Concept

Vous représentez Services Concept ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Cordonnier à Bellerive-sur-allier

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Services Concept.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Bellerive-sur-allier

rue. Rhin Et Danube
03700 Bellerive-sur-allier
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Services Concept n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de bellerive-sur-allier et du métier de Cordonnier.