Stephane Choury — Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans
Fiche artisan

Stephane Choury, Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 18/03/2026
À propos

Présentation — Stephane Choury à Cubjac-auvezere-val D'ans

Stephane Choury est référencé comme Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Travaux de peinture : en tant qu'Entrepreneur individuel, Stephane Choury intervient à Cubjac-auvezere-val D'ans pour des prestations de peinture intérieure et extérieure, revêtements muraux, préparation des supports, enduits et lasures. Peintre depuis 1998, il prend en charge la rénovation de pièces de vie, la remise en état après chantier, les finitions décoratives et la protection des boiseries. Ses interventions couvrent petits et moyens chantiers chez les particuliers, conseils de choix de teintes et application soignée des produits adaptés aux surfaces. Disponible pour diagnostics sur site et devis personnalisés, il assure un suivi attentif du projet.

Stephane Choury

Bâtiment, habitat et aménagement - Finitions, peinture et décoration du bâtiment
Travaux de peinture
Peinture intérieure, décor et finitions

- Date de création : 18/05/1998
- Siren : 418770178
- Siret : 41877017800014
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 43.34Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Stephane Choury

Vous représentez Stephane Choury ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Peintre à Cubjac-auvezere-val D'ans

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Stephane Choury.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Cubjac-auvezere-val D'ans

Lembeaudie
24640 Cubjac-auvezere-val D'ans
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Stephane Choury n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Cubjac-auvezere-val D'ans et du métier de Peintre.