Sylviane Poncet — Esthéticien à Montreal-la-cluse
Fiche artisan

Sylviane Poncet, Esthéticien à Montreal-la-cluse

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Sylviane Poncet à Montreal-la-cluse

Sylviane Poncet est référencé comme Esthéticien à Montreal-la-cluse. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Face aux attentes de confort et de précision dans les soins esthétiques, l'atelier de **Sylviane Poncet** à Montreal-la-cluse mise sur un savoir-faire artisanal transmis depuis 1984. Entrepreneur individuel et esthéticienne, elle privilégie la maîtrise du geste et des protocoles personnalisés pour les soins de beauté et autres activités de traitement esthétique : soins du visage, modelages, et techniques ciblées adaptées à chaque peau. Interventions réalisées avec attention, produits choisis pour leur compatibilité et respect des besoins, explications claires des étapes et conseils d'entretien pour prolonger les résultats chez soi, tout en restant à l'écoute du client.

Sylviane Poncet

Services de proximité, beauté et bien-être - Beauté, coiffure et soins esthétiques
Soins de beauté et autres activités de traitement esthétique
Soins de beauté en institut

- Date de création : 22/05/1984
- Siren : 329894729
- Siret : 32989472900014
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 96.02B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Sylviane Poncet

Vous représentez Sylviane Poncet ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Esthéticien à Montreal-la-cluse

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Sylviane Poncet.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Montreal-la-cluse

95 rue. Du Jura
01460 Montreal-la-cluse
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Sylviane Poncet n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Montreal-la-cluse et du métier de Esthéticien.