Thierry Perrot — Boulanger-Pâtissier à Jugon-les-lacs
Fiche artisan

Thierry Perrot, Boulanger-Pâtissier à Jugon-les-lacs

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 18/03/2026
À propos

Présentation — Thierry Perrot à Jugon-les-lacs

Thierry Perrot est référencé comme Boulanger-Pâtissier à Jugon-les-lacs. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Implanté au cœur de Jugon‑les‑lacs, cet atelier familial propose depuis 2010 une offre artisanale de boulangerie-pâtisserie adaptée aux habitants et visiteurs locaux. En tant qu'Entrepreneur individuel, Thierry Perrot conçoit et fabrique pain, viennoiseries et pâtisseries sur place, puis les commercialise directement à la boutique pour garantir fraîcheur et traçabilité. Boulanger-Pâtissier de métier, il privilégie les méthodes traditionnelles et les matières premières sélectionnées, offrant une gamme quotidienne où se retrouvent saveurs saisonnières et produits classiques. Cette adresse représente une solution de proximité appréciée dans le tissu commercial de la commune.

Thierry Perrot

Alimentation, boissons et métiers de bouche - Boulangerie, pâtisserie et fabrication sucrée
Fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie associée à leur vente au détail
Boulangerie-pâtisserie artisanale

- Date de création : 01/03/2010
- Siren : 440213635
- Siret : 44021363500020
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 10.71C
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Thierry Perrot

Vous représentez Thierry Perrot ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Boulanger-Pâtissier à Jugon-les-lacs

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Thierry Perrot.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Jugon-les-lacs

2 rue. St Etienne
22270 Jugon-les-lacs
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Thierry Perrot n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Jugon-les-lacs et du métier de Boulanger-Pâtissier.