Tiphanie Chevry — Esthéticien à Pont-de-vaux
Fiche artisan

Tiphanie Chevry, Esthéticien à Pont-de-vaux

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Ain (01)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 15/03/2026
À propos

Présentation — Tiphanie Chevry à Pont-de-vaux

Tiphanie Chevry est référencé comme Esthéticien à Pont-de-vaux. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Face aux attentes croissantes en matière de bien-être et d'esthétique, Tiphanie Chevry propose un accompagnement personnalisé pour particuliers et professionnels, depuis l'analyse du projet jusqu'à la réalisation des soins. Installée à Pont-de-vaux (Ain) en tant qu'Tiphanie Chevry, entrepreneur individuel créé en 2018, l'activité se concentre sur les soins de beauté et autres activités de traitement esthétique. L'approche privilégie l'écoute, des propositions adaptées au type de peau et aux contraintes professionnelles, et la mise en place de protocoles sur mesure pour garantir qualité, confort et conseil continu tout au long du suivi.

Tiphanie Chevry

Services de proximité, beauté et bien-être - Beauté, coiffure et soins esthétiques
Soins de beauté et autres activités de traitement esthétique
Soins de beauté en institut

- Date de création : 01/12/2018
- Siren : 843891201
- Siret : 84389120100017
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 96.02B
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Tiphanie Chevry

Vous représentez Tiphanie Chevry ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Esthéticien à Pont-de-vaux

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Tiphanie Chevry.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Pont-de-vaux

65 rue. Mal De Lattre De Tassigny
01190 Pont-de-vaux
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Tiphanie Chevry n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de pont-de-vaux et du métier de Esthéticien.