Valere Le Pors — Artisan à Locmaria-plouzane
Fiche artisan

Valere Le Pors, Artisan à Locmaria-plouzane

Informations publiques et référencement dans l’annuaire

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 25/03/2026
À propos

Présentation — Valere Le Pors à Locmaria-plouzane

Valere Le Pors est référencé comme Artisan à Locmaria-plouzane. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Auprès des clients locaux, la relation de proximité est au cœur du travail artisanal de pierre à Locmaria-Plouzané : en tant qu'Entrepreneur individuel, Valere Le Pors intervient depuis 2013 pour des chantiers résidentiels et patrimoniaux. Tailleur de pierre de métier, il assure la taille, le façonnage et le finissage de pierres avec un savoir-faire personnalisé, adapté aux contraintes locales et au bâti breton. Disponible pour des diagnostics, des restaurations ou des créations sur mesure, il privilégie l'écoute du client et des solutions techniques durables, en s'appuyant sur une pratique manuelle précise et une connaissance des matériaux traditionnels.

Valere Le Pors

Métiers d'art, fabrication artisanale et patrimoine - Pierre, marbre et taille sur mesure
Taille, façonnage et finissage de pierres
Taille, façonnage et finitions de pierre

- Date de création : 01/09/2013
- Siren : 794841155
- Siret : 79484115500011
- Forme juridique : Entrepreneur individuel
- Code APE : 23.70Z
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Valere Le Pors

Vous représentez Valere Le Pors ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Artisan à Locmaria-plouzane

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Valere Le Pors.

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Locmaria-plouzane

7 b rue. De Goarem Coz
29280 Locmaria-plouzane
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Valere Le Pors n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de Locmaria-plouzane et du métier de Artisan.