Aux Delices De Thiel — Boulanger-Pâtissier à Saint-priest-la-prugne
Fiche artisan

Aux Delices De Thiel, Boulanger-Pâtissier à Saint-priest-la-prugne

Informations publiques et référencement dans l’annuaire en Loire (42)

Fiche publique — Sirene Fiche actualisée le 16/03/2026
À propos

Présentation — Aux Delices De Thiel à Saint-priest-la-prugne

Aux Delices De Thiel est référencé comme Boulanger-Pâtissier à Saint-priest-la-prugne. Cette fiche publique n'est pas revendiquée par le professionnel. Elle regroupe des données publiques sur l'établissement et des catégories d'annuaire associées à son activité ; ces catégories ne constituent pas des prestations déclarées.

Synthèse des informations disponibles

Cette synthèse provient des données de référencement disponibles et n’a pas été rédigée ni validée par le professionnel.

Assurer la fourniture quotidienne de pains et pâtisseries aux habitants et commerces locaux est au cœur de son métier : en tant que Boulanger-Pâtissier, Aux Delices De Thiel fabrique et vend au détail une gamme de pains, viennoiseries et pâtisseries adaptée aux besoins de Saint-priest-la-prugne et du département de la Loire. Installée depuis 2008, cette SARL privilégie la régularité des fournissons et l’écoute des attentes locales, compose des assortiments pour les petits commerces du secteur et adapte ses horaires aux rythmes de vie du village, contribuant ainsi au dynamisme alimentaire de la commune.

Aux Delices De Thiel

Alimentation, boissons et métiers de bouche - Boulangerie, pâtisserie et fabrication sucrée
Fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie associée à leur vente au détail
Boulangerie-pâtisserie artisanale

- Date de création : 23/08/2008
- Siren : 389204272
- Siret : 38920427200055
- Forme juridique : SARL
- Code APE : 10.71C
- Catégorie d'entreprise : PME
Présentation de Aux Delices De Thiel

Vous représentez Aux Delices De Thiel ? Récupérez votre fiche pour compléter vos informations, déclarer vos services et ajouter vos coordonnées à jour.

✏ Je récupère ma fiche
Référencement

Activités et référencement — Boulanger-Pâtissier à Saint-priest-la-prugne

Les éléments ci-dessous servent à classer cette fiche dans l'annuaire. Ils décrivent des activités associées au métier et ne constituent pas une liste de prestations déclarées par Aux Delices De Thiel.

Corps de métier / Expertise

Zone d'activité

Localisation & lieux d'intervention

Adresse

Saint-priest-la-prugne

Vergnassiere
42830 Saint-priest-la-prugne
Zone de déplacement

Lieux d'intervention

Aux Delices De Thiel n'a pas précisé de lieu d'intervention.

✏ Mettre à jour

Adresse publique : l'adresse affichée correspond à l'adresse administrative disponible dans les données publiques de l'établissement. Elle peut différer d'un lieu d'accueil du public ; vérifiez-la avant tout déplacement.

Explorer l'annuaire

Professionnels, métiers et services en relation

Des liens utiles pour poursuivre votre recherche autour de saint-priest-la-prugne et du métier de Boulanger-Pâtissier.